Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры.    Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.      Воспитатели старшей группы Хоконова А.А., Зухова Н.Т. и музыкальный руководитель Долова Р.М. постарались, чтобы воспитанники старшей группы запомнили свой выпускной бал.

Подготовка к выпускному утреннику была  волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли детишки: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала.   Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки.

Завершился выпускной праздник национальным танцем «Кафа» и  песней «До свидания, детский сад!»

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади  остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.