1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.

Ко Дню пожилых людей в школе проведен месячник. В рамках месячника классными руководителями были проведены часы на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

Учителем начальных классов Жириковой Н.З. было организовано внеклассное мероприятие: «Целуем бабушкины руки!», посвящённый Дню пожилого человека. К нам были приглашены ветераны педагогического труда, бабушки учащихся нашей школы, жители нашего села.В программу концерта входили песни, танцы, стихи. Ученица 3 класса Долова Аделина исполнила душевную песню «Нана».

Очень отличились ученики 3 класса. Пели песни, показывали инсценировки, читали стихотворения, про любимых бабушек.И тем самым показали всем нам, как нужно беречь и ценить бабушек. Наибольший отклик у присутствующих вызвал национальный танец, который исполнили мальчики 3 класса. Все аплодировали нашим ребятам и благодарили за такой замечательный концерт. Хочется пожелать всем всего самого наилучшего.

Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые»! После концерта и официальных поздравлений бабушки были приглашены в классы на сладкий стол.