Ежегодно  в нашей школе проходит месячник родного языка.Не был исключением и этот год.

21 февраля в школе состоялся литературно – музыкальный вечер, приуроченный к Международному дню родного языка. Этот вечер под названием «Адыгэбзэр мэбзэрабзэ» был подготовлен учителем кабардино-черкесского языка и литературы Татроковой Х.Х. Учащиеся нашей школы  с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии.Ученики 6 -го класса продемонстрировали прекрасные знания родного языка,  читали  стихи о любви к родному языку. Долова Аделина, ученица 4-го класса,  исполнила песню «Си бзэ, си псэ, си дуней»

Очень оригинально и в то же время комично была подготовлена инсценировка «Иджырей адыгэ унагъуэ», рассмешив всех зрителей.

Вечер украсил девичий танец в исполнении семиклассниц. И это только начало. Последующие мероприятия тоже обещают быть интересными и увлекательными.