С 11.02. 19 по 15. 02. 19 в ДО МКОУ "СОШ" с.п. Шордаково проходила тематическая неделя здоровья.Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Каждый день «Неделя здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.

В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров" и т.д.В рамках Недели здоровья в группах младшего и среднего возраста прошли музыкально-познавательные досуги "Здоровячки". Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры,рассматривали иллюстрации и картинки, ходили по дорожкам здоровья, выполняли гимнастики пробуждения после сна. Воспитанникам  читали и показывали инсценировки  произведений известных авторов про здоровый образ жизни. (И.Семёнов «Как стать неболейкой», А.Барто «Девочкачумазая», Г.Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы» ).

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.