С 14 декабря  2022 г. по 17 декабря 2022 г. в нашей школе прошел очередной урок цифры «Видеотехнологии». В рамках этого урока приняли участие  с 7-11 классы. Ребята просмотрели видеолекцию и поработали на тренажерах.

Они узнали, как работают такие видеотехнологии. Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника. Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента.

Урок познакомил школьников с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.

«Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики. После прохождения онлайн–тренажера учащиеся  нашей школы получили сертификаты об участии.