В рамках профилактики гриппа и ОРВИ в школе проходят различные мероприятия. Были проведены классные часы, беседы с привлечением медицинских работников МКУ "Амбулатория" с.п.Шордаково. Так в 5 классе медицинский работник школы Хамукова С.Б провела интересную беседу с учащимися о видах и мерах профилактики гриппа. Ребята с удовольствием приняли участие в беседе, познакомились с памятками по нераспространению респираторных инфекций, вспомнили основные симптомы и источники распространения вирусов при ОРВИ. Светлана  напомнила, что только врач может решить вопрос о том, будет ли во благо прием того или иного лекарства для конкретного больного, а бесконтрольное применение лекарств пагубно влияет на здоровье людей.