13 октября 2020 года наша школа начала с траурной линейки, посвященной 15-ой годовщине трагических событий, произошедших в г. Нальчике 13-14 октября 2005 года, Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Линейку открыл директор школы Теуважев А.Т. . Он напомнил о событиях октября 2005г., унесших жизни многих людей. «…13 октября для Кабардино-Балкарии — день особый. С привкусом печали и горечи. В столицу КБР внезапно пришла война. Более двухсот вооруженных людей, осуществили нападение на столицу Республики, рассчитывая, используя фактор внезапности, захватить город. Но их планы сорвало мужественное сопротивление сотрудников правоохранительных органов, вступивших в ожесточённые бои с бандитами. С тех пор 13 октября в Кабардино-Балкарии — это День Памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Мы сегодня склоняем головы перед мужеством и стойкостью сотрудников правоохранительных органов, перед теми, кто ценой жизни отстоял Нальчик, перед безвинно погибшими жителями.
Терроризм – одно из самых опасных и трудно прогнозируемых проявлений преступности. Борьба с ним является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов. И призываем всех людей к консолидации усилий в борьбе с этим страшным злом…»

Линейка завершилась минутой молчания и прослушиванием песни «Аист на крыше» призывающей к миру, добру спокойствию на земле. На первом уроке в школе прошли единые классные часы «Уроки Мужества»