РАЗДЕЛ 3. ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖЕДНИЕ

Внимание! Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информация о графике и сроках приема документов для приема учащихся в МКОУ «СОШ» с.п.Шордаково

В 2020-2021 учебный год в школе планируется открыть 2 первых класса - количество вакантных мест 30.

Набор детей, проживающих по микрорайону нашего учебного заведения, начинается с 01 февраля 2020 года.

Записи в 1 класс подлежат дети в возрасте 6 лет 6 месяцев, зарегистрированные на территории, закрепленной за школой.

График приема документов:

понедельник- пятница с 9.00 до 14.00

Справки по телефону: 89633932074

Место приема документов:

кабинет бухгалтерии (1 этаж)

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

·         заявление родителей (заполняется на бланке школы);

·         документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

·         оригинал и копия свидетельства о рождении;

·         свидетельство о регистрации по месту жительства.

С информацией о приеме можно ознакомиться:

· в МКОУ «СОШ» с.п.Шордаково

· на официальном сайте МКОУ «СОШ» с.п.Шордаково https://www.shkolashordakovo.ru

· на стенде для родителей .

Обучение ведется по учебно- методическому комплекту «Школа России».

Разъяснения родителям будущих первоклассников.

В период с 1 февраля по 30 июня необходимо подать заявление о приеме в первый класс учащихся, проживающих на закрепленной за школой территорией. Все заявления должны быть официально зарегистрированы.

В Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным. Родители по закону имеют право выбирать общеобразовательные учреждения

Родители будущего первоклассника могут выбрать из двух вариантов:

1. Отдать ребенка в школу «по месту жительства», куда его обязаны принять в приоритетном порядке, без дополнительных условий, проведения отбора и вступительных испытаний.

2. Выбрать любую другую школу  независимо от места жительства и поступать на «свободные места».

Чтобы понять, к какой именно школе относится ваш дом, нужно ознакомится с Постановлением главы местной администрации Зольского муниципального района от 20.01.2020 № 17 «О закреплении муниципальных казенных общеобразовательных учреждений  Зольского муниципального района КБР за конкретными территориями (микрорайона) на 2020 год».

Дополнительные гарантии поступления в школу «по месту жительства» не отменяют права родителей выбирать любую организацию, осуществляющую образовательную деятельность для получения ребенком общего образования.

Для тех, кто проживает на территории, не закрепленной за школой — предусмотрен порядок поступления на свободные места.

Заявления от поступающих на свободные места принимаются с 1 июля и «до момента заполнения свободных мест», но не позднее чем до 5 сентября. Помимо заявления родители должны предъявить паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка. При отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

В этом случае родители могут обратиться в органы управления образованием для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в ОУ
Постановление №17 от 22.01.2020г. "О закреплении муниципальных казенных общеобразовательных учреждений Зольского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики за конкретными территориями (микрорайонами) на 2020 год"
Форма договора об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Форма заявления о приеме в ОУ
Приказ об организации приема детей в первый класс в 2020г. №1 от 22.01.2020г.
Информация о количестве вакантных мест для приема обучающихся в ОУ на 01.01.2021г.
Постановление №245 от 13.03.2020г. "О закреплении муниципальных казенных ОУ Зольского муниципального района КБР, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам ДО, за конкретными территориями (микрорайонами) на 2020 год"
Форма заявления для приема в ДО МКОУ "СОШ" с.п. Шордаково
Форма договора об образовании на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Перечень документов, необходимых для приема В МКОУ «СОШ» с.п.Шордаково