Завершился финал конкурса  лучших учителей Зольского муниципального района  Всероссийского конкурса "Учитель года - 2019"!

Учителя нашей школы приняли активное участие в конкурсе. Наши коллеги  достойно выступили и  подтвердили своё педагогическое мастерство.

Зухова  Марьяна Мухабовна, учитель физики, стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2019"!

Карданова Анжела Ахъедовна,  учитель русского языка и литературы, стала призером конкурса.

Мы поздравляем наших замечательных  педагогов.

Это заслуженная оценка вашей плодотворной работы и личного вклада в развитие конкурса и образования в целом.

Ведь, пройти такой непростой путь, дано не каждому!

Такие мероприятия способствуют росту профессионального мастерства работников образования.

Марьяна Мухабовна и  Анжела Ахъедовна,  мы все (администрация, педагоги, обучающиеся, родители) поздравляем Вас!

Желаем  Вам новых профессиональных побед и достижений.

Обучающий семинар учителей физической культуры и ОБЖ Зольского муниципального района проводился 18.03.2019 года,   на базе нашей школы  по теме: «Эффективные способы повышения оздоровительной  спортивно-двигательной активной учащихся».

От каждой школы района  присутствовал один представитель.

Мероприятие проходило с 10.00 до 13.00.

Был проведен открытый урок в 7 классе на тему: «Баскетбол.  Обучение технике передачи мяча на большой скорости». Учащиеся 7 класса продемонстрировали хорошую подготовку и базовые умения по разделу баскетбол (передвижения в стойке баскетболиста, ловлю и передачу мяча, ведение мяча, как на месте, так и в движении с изменением скорости и направления движения). После выполнения упражнения одним из учащихся, другой говорил ему об ошибках и правильности выполнения, тем самым развивая умение анализировать чужие двигательные действия.

При проведении урока, было заметно, что все учителя с интересом наблюдают за происходящим. При обсуждении урока педагоги высказали мнение о том, что учащимся действительно интересно и полезно работать на уроке. И последним, практическим этапом в семинаре, стал доклад с  презентацией одной из своих личных работ учителя высшей категории   Хоконова Р.А.– это демонстрация электронных слайдов с текстовой информацией, фото и видеороликами об одном из разделов учебной программы – баскетболе.  Успешность семинара была подтверждена благодарными отзывами педагогов на рефлексии, при обсуждении урока и после показа презентации по баскетболу.

В соответствии с планом школы в марте месяце перед каникулами  была  проведена неделя английского языка. Целями организации недели были:

·         усилить мотивацию учащихся для  изучения иностранного языка;

·         способствовать практическому владению речевой деятельности, расширяя активный словарный   запас учащихся;

·         стимулировать в целом  интеллектуальную и языковую активность учащихся; расширить общий кругозор детей и  повысить их культурный уровень.

В рамках недели было проведено мероприятие под названием "English opens the world" (подготовили мероприятие учитель английского языка Шарданова Р.Х. и учащиеся 3-8 классов).

Зал был украшен картинками с достопримечательностям Англо-говорящих стран, шарами;  афоризмами и  изречениями  на английском языке  великих ученых, писателей,  политических деятелей  об изучении языка, образовании, взаимоотношениях между людьми; яркими красочными стенгазетами: "English opens the world","Do you speak English?", "Members of the British Royal family", "Don't worry, be happy" "English speaking countries", "Shakespeare is a great writer" . Ребята читали стихи, показывали инсценировки, пели песни на английском языке.

В конце мероприятия был сделан вывод о том, что Learning English can really open the World and it can be  fun!

8 марта праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. С 5 по 7 марта в школе прошел ряд мероприятий, посвященных Международному Женскому дню 8 марта,  целью которого стало воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям.

Для любимых мам и бабушек ученики начальных классов изготовили подарки, поздравительные открытки и плакат «Портрет мамы», подготовили концертную программу. Дети своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Кульминацией праздника в школе стал  конкурс  «А ну-ка, девочки!».

7 марта  в 4 классе  (классный руководитель Жирикова Н.З.) был подготовлен и проведен конкурс  «А ну-ка, девочки!», который  состоял из следующих этапов:

1.      «Представление» - визитка, в которой каждая команда представляла себя, представляя каждую свою участницу наилучшим образом;

2.      «Самые сообразительные» - конкурс загадок, вопросов;

3.      «Конкурс «Сундучок» -  каждый  ребенок брал вопрос из шкатулки, ведущая читала  вопрос, а девочки отвечали вслух;

4.      «Конкурс «Нянюшки» - девочки соревновались, кто лучше всех запеленает куклу;

5.      «Конкурс «Стилист» - мальчики (болельщики) делали прически участницам;

6.      «Конкур «Золушка ».

Следует отметить, что  команды «Ромашки»  и «Васильки»  были приготовлены должным образом,  и жюри было достаточно трудно определиться с выбором. Все конкурсы были продуманы, были организованны игры для  зрителей во время проведения конкурсов.  Праздник получился ярким, красочным, незабываемым для детей и взрослых, видно,  что организатором праздника была проведена большая подготовка  к мероприятию: оформлен зал, подготовлена презентация, хорошее музыкальное сопровождение.

Обе команды были награждены победами в номинациях.

Таким образом, можно отметить, что мероприятиями, посвященными Международному Женскому дню 8 марта были охвачены все обучающиеся школы и все дети приняли участие в данных мероприятиях.