Дорогие ребята и уважаемые родители!

Поздравляем всех ребят нашей школы  и родителей с Международным днем защиты детей!

Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир полон ярких красок, впереди множество дорог, и все мечты кажутся исполнимыми. Этот праздник — очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка.

Пусть в ваших домах всегда царит любовь и взаимопонимание! Счастья вам, крепкого здоровья и благополучия! А всем ребятам желаю успехов, отличного настроения и ярких летних каникул! Пусть всегда звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты!

Поздравляем вас с Последним звонком, дорогие наши выпускники. Пусть взрослая жизнь начнётся с успешного поступления, пусть о школе в ваших сердцах останутся самые добрые воспоминания, пусть впереди вас ждут большие события и радостные дни, пусть с вами всегда будет удача и любовь. В добрый час, дорогие выпускники, в благополучный и счастливый путь!

Пусть будет старт красивым в жизни,

Пусть взлеты будут высоки.

Желаем в жизни вашей взрослой

Больших свершений и побед!

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

С 28 марта по 11 апреля текущего года будет проводиться Всероссийская образовательная акция "Цифровой диктант", которая направлена на определение уровня цифровой грамотности граждан разного возраста (от 7 лет и старше).

Для участия в акции необходимо перейти по ссылке http://цифровойдиктант.рф с любого устройства, имеющего возможность входа в сеть Интернет.

Проверка знаний будет проходить в форме тестирования.

Просим Вас поддержать данную акцию.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школы страны вернутся к обычному формату работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но не заменят привычный формат получения образования школьниками.

«Мы видим, что школьники хотят вернуться за парты, а учителя – вновь преподавать в школьных классах.  Когда школы откроют свою двери, мы, конечно, не заменим школу дистанционным обучением. Но полученный опыт будем использовать для повышения качества образования и сможем дополнить и расширить возможности образовательной среды», – подчеркнул министр.

Он уточнил, что наработки в сфере дистанционного обучения могут в будущем использоваться для повышения качества обучения, а также для организации учебы для детей, вынужденных заниматься дома.

Министр обратился со словами благодарности к педагогам, поддерживающим сегодня учебный процесс.

«Я уверен, что мы справимся с ситуацией, во многом это будет зависеть от нас», – резюмировал Сергей Кравцов.

Информационный видеоролик по профилактике новой коронавирусной инфекции: