С 02.10.2017г. по 27.10.2017г. в школе был проведен месячник  «Религия и толерантность» под девизом:

«Жить в мире с собой и другими!»

В рамках месячника во всех  классах с 1-11 классы были проведены тематические классные часы: «Мы – разные, но мы вместе», «Я и другие», «Как ты относишься к людям, и как люди относятся к тебе», «Как развить навыки самообладания при общении с неприятными вам людьми».

Наиболее яркими мероприятиями месячника стали:

1.Классный час во 2 классе: «Толерантность начинается с улыбки».

2. Классный час в 1 «А»  классе «Еду-еду я по свету».

3.Театрализованное  представление в 3 классе  «Путешествие в страну толерантности!»

По традиции в  школе проведен единый день  толерантности, который стал настоящим праздником. Старшеклассники организовали   веселые  переменки, игры разных народов, спортивные игры. Был проведен конкурс  рисунков: «Подари улыбку миру!»  Учащиеся очень ярко продемонстрировали основную идею конкурса: мы должны с уважением относиться друг к другу, научиться уважать другие народы, их культуру, обычаи.

Данный месячник способствовал тому, чтобы учащиеся закрепили свои знания и установки в понятии "толерантность".