Месячник русского языка и литературы в школе в этом году прошел под девизом:

«Люблю тебя, русская речь!

Как будто целый мир тебе знаком,

Когда владеешь русским языком!»

Месячник был приурочен к 100–летию Кайсына  Кулиева.

В ходе месячника были оформлены тематические выставки, оформлены  плакаты и газеты о жизни и творчестве К.Кулиева. Ребята подошли к проведению месячника  творчески, собрали интересные факты  из жизни К.Кулиева, сумели раскрыть  творчество поэта с разных сторон.

В  рамках  месячника также были проведены отрытые уроки и внеклассные мероприятия.

Цели  уроков и мероприятий  – формирование навыков аналитического чтения, воспитание доброты и чуткости через восприятие литературных произведений; развитие общеязыковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, расширение их  эрудиции и  кругозора.