Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В феврале месяце в школе проведен месячник  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине, к родному краю. В рамках месячника проведены различные  мероприятия оборонно-массовой, патриотической и спортивной направленности:

8 февраля в  школе прошёл торжественный сбор пионерской дружины, посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

14.02.2014 учащиеся 6-8 классов и 14.02.2014 года  учащиеся 2-5 классов  были приглашены на уроки мужества «Души, опалённые Афганистаном».

С 12 по 17 февраля в школе прошли Уроки мужества в рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце».

20 февраля    в рамках месячника среди учащихся 2 – 4  классов прошли спортивные состязания «Веселые старты».

Завершился месячник проведением   «круглого стола»:  «В патриотизме молодежи - будущее России».