6 июня весь мир отмечает День рождения А.С. Пушкина.

В  МКОУ «СОШ» с.п. Шордаково  «Пушкинские дни» прошли празднично, познавательно и весело. Ребята, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню русского языка и Дню рождения Пушкина.  Учащиеся  вспомнили любимых героев пушкинских сказок, приняли участие в интересных викторинах, конкурсах, играх. Одним из ярких мероприятий «Пушкинских дней» стала игра  «Умники и умницы» по произведениям А.С. Пушкина.

Закончился пушкинский день  путешествием по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям. Детям были предложены конкурсы: «Дорисуй и раскрась  картинку» и «Покажи сказку».