Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Проведение мероприятий, посвященных Дню матери стало доброй традицией в нашей школе.

С 19 по 23 ноября в школе  были проведены  мероприятия, посвященные этому дню.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке поделок «Подарок маме», в 5-8 классах был организован  конкурс  рисунков:  «Нет тебя дороже». Учащиеся 5-7 классов (классные руководители Татрокова Х.Х. , Долова Ф.А,Желдашева Л.З.) выпустили  стенгазеты «Родная моя».

В старших классах прошли уроки по теме «Образ матери в литературе». Учителями-предметниками на уроках литературы были проанализированы произведения, в которых описываются чувства матери.  Во всех классах проведены классные часы, где прославлялись семейные ценности,   воспитывалосьуважительно отношение к женщинам и матерям.

А начальная школа не отстала от старшеклассников, классный руководитель 3 класса Хашкулова Т.А. в День  матери провела утренник «Мамочка родная - солнышко моё». В 1 классе  руководитель класса Жирикова А.Г. подготовила театрализованное представление «Для милых мам!». Ученики поздравляли своих матерей, а мамы в свою очередь благодарны были своим милым детишкам.