В рамках недели естественно-математического цикла в 8 классе под руководством учителя химии Хашкуловой Т.А. прошло внеклассное мероприятие  "Д.М. Менделеев и современность".

Соревновались две команды "Протон" и "Атом".   В начале соревнования, ребята рассказали о жизни и научной деятельности великого ученого. Потом была проведена конкурсная игра.

Конкурсная программа была насыщенной и интересной: "Приветствие", "Разминка", "Конкурс капитанов",  "Игра со зрителями", "Расставь коэффициенты", "Химический эксперимент". Ученики увлеченно соревновались, достойно отвечали на поставленные вопросы. Но как и в любой игре, победа досталась одной команде. Победила команда «Протон».

Желаем ребятам дальнейших успехов!